В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ посетил в Чечне госпиталь 46-й бригады внутренних войск Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ посетил в Чечне госпиталь 46-й бригады внутренних войск
Глава МВД РФ в воскресенье посетил в Чечне госпиталь 46-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России, передает корреспондент РИА Новости.

Глава МВД прибыл в Грозный для участия в мероприятиях, посвященных пятилетию создания 46-й бригады внутренних войск, дислоцирующейся в Чечне на постоянной основе.

Нургалиев побывал в хирургическом отделении госпиталя, где проходят лечение 40 военнослужащих 46-й бригады, получившие ранения в ходе выполнения боевых задач в республике. Министр привез военнослужащим подарки. В частности, памятные золотые часы он подарил лейтенанту Халиду Курбаналиеву, который получил ранение при проведении инженерной разведки в Грозном. Он также интересовался условиями работы медперсонала, уровнем оснащенности госпиталя необходимым оборудованием.

Чуть ранее глава МВД возложил венки к мемориалу военнослужащим 46-й отдельной бригады, погибшим в ходе выполнения боевых задач на территории республики. Министр принял участие в церемонии открытия памятника в честь первой годовщины образования 46-й бригады, установленного на территории расположения бригады в районе аэропорта "Северный".

Нургалиев ткже провел совещание с представителями силовых структур республики.

В торжественной церемонии по случаю годовщины образования 46-й отдельной бригады в Грозном, помимо главы МВД РФ приняли участие командующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин, руководитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Аркадий Едилев, председатель чеченского правительства Сергей Абрамов, первый вице-премьер Рамзан Кадыров, министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.

46-я отдельная бригада оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России была сформирована в феврале 2000 года для решения задач в ходе контртеррористической операции на территории Чечни.


30.10.2005 г.

Грозный, РИА Новости.


Док. 320755
Перв. публик.: 30.10.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 409

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``