В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: В Москве вручили премии МВД России за 2005 год Назад
Рашид Нургалиев: В Москве вручили премии МВД России за 2005 год
В Москве в четверг вручили премии МВД России за 2005 год.

"С удовлетворением отмечаем, что эта премия, учрежденная два года назад, завоевала высокий авторитет не только среди сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, но и у общественности", - сказал на церемонии вручения премии министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

По его словам, в 2005 году более 70 человек были представлены к премии. Представления в специальную комиссию поступили как из подразделений системы МВД, так и из общественных и религиозных организаций, творческих союзов.

Лауреатом премии МВД РФ 2005 года стал, в частности, полпред президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев (за вклад в организацию работы по профилактике беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних).

Кроме того, премии присуждены коллективу отдела информации и общественных связей УВД Приморского края, коллективу Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД (за уникальный проект по введению часовни "Святого великомученика Георгия Победоносца" и создание "Аллеи Героев РФ").

Награды удостоен также творческий коллектив, создавший "Гимн ветеранов МВД" к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также директор средней школы 1240 Центрального округа Москвы Татьяна Щипкова.

На церемонии глава ведомства Рашид Нургалиев заявил, что МВД РФ намерено продолжать политику открытого взаимодействия с общественностью, готово к конструктивному сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами.

"Это принципиальная позиция руководства МВД России, и вся наша деятельность направлена на то, чтобы в обиход вернулось, к сожалению, несколько подзабытое словосочетание "народная милиция", - сказал министр.

Премия МВД РФ присуждается лицам, оказавшим значительную помощь органам внутренних дел в борьбе с преступностью, в повышении престижа службы в милиции и внутренних войсках, в формировании объективного общественного мнения о деятельности сотрудников МВД.

Кроме того, премия присуждается за активное сотрудничество с министерством в рамках международных программ борьбы с преступностью, за научные труды и произведения литературы и искусства, получившие общественное признание и внесшие значительный вклад в решение задач, возложенных на МВД России.

Премией МВД могут быть награждены сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, госслужащие, иные граждане России и иностранных государств.


03.11.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320751
Перв. публик.: 03.11.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 386

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``