В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Здание, где разместятся 3 департамента МВД РФ, сдано в эксплуатацию Назад
Рашид Нургалиев: Здание, где разместятся 3 департамента МВД РФ, сдано в эксплуатацию
Новое здание, где разместятся три департамента МВД России, сдано в эксплуатацию в Москве накануне Дня милиции (10 ноября). В торжественной церемонии открытия принял участие министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Он подчеркнул, что "руководством министерства взят курс на улучшение материально-технического обеспечения подразделений, при этом упор делается на региональные органы внутренних дел". "Это наша плановая работа, которая уже приносит результаты, ведь нормальные условия труда напрямую влияют на качество работы", - отметил Нургалиев.

Глава МВД осмотрел новый корпус, в котором в ближайшие дни разместятся сотрудники департамента тыла, а также финансово-экономического и правового департаментов.

Министру показали несколько рабочих кабинетов, столовую, конференц-зал, оснащенный современной техникой, а также подземный гараж на несколько десятков машин. Общая площадь 15-этажного здания составляет около 26 тысяч квадратных метров, оно рассчитано примерно на 1,1 тысячи человек.

Замглавы МВД Михаил Суходольский доложил министру, что благодаря переезду удастся сократить ежегодные расходы федерального бюджета на 14,5 миллиона рублей. "Ранее эти средства уходили на плату за аренду помещений для этих департаментов", - пояснил он.

Как сообщили журналистам в Управлении общественных связей (УОС) МВД, ежегодно увеличивается объем ассигнований на ремонт и капстроительство зданий органов внутренних дел.

"Если в 2004 году эта цифра составляла 3 миллиарда рублей, то в 2005 - уже 10,3 миллиарда рублей, а в 2006 планируется выделить на эти нужды свыше 15 миллиардов рублей", - отметил представитель УОС МВД.

По его словам, до конца года в различных регионах планируется сдать в эксплуатацию 24 жилых дома для сотрудников милиции и 85 объектов различного назначения.


08.11.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320750
Перв. публик.: 08.11.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 371

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``