В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: преступный мир опытен и хорошо вооружен Назад
Рашид Нургалиев: преступный мир опытен и хорошо вооружен
Глава МВД России Рашид Нургалиев признал, что преступный мир опытен и хорошо вооружен, и милиция сможет эффективно работать на опережение только при наличии передовой техники и вооружения.

"Сегодняшний преступный мир опытен и циничен, хорошо вооружен, поэтому перед правоохранительными органами, в первую очередь, стоят задачи по совершенствованию имеющихся и выработке новых механизмов борьбы с криминалитетом", - сказал министр, выступая в среду перед личным составом отряда милиции спецназначения "Рысь", который отмечает 27-ю годовщину со дня образования.

Министр отметил, что руководство МВД делает все для укрепления материально-технической базы, создания достойных условий для труда и отдыха сотрудников. "В этом году по сравнению с прошлым нам удалось добиться более чем двукратного увеличения статьи расходов на закупку вооружения, специальной техники и спецсредств", - сказал Нургалиев.

Обращаясь к бойцам отряда, министр заявил: "На протяжении всей истории милицейскому спецназу приходилось выполнять поставленные задачи на переднем крае борьбы с преступностью. Это и задержание вооруженных, особо опасных преступников, освобождение заложников, пресечение деятельности организованных группировок. И спецподразделения не раз доказывали свою эффективность, о чем свидетельствуют результаты многочисленных спецопераций по борьбе с хорошо законспирированным террористическим и бандитским подпольем на юге России".

Нургалиев тепло поздравил спецназовцев с годовщиной образования их отряда и предстоящим Днем милиции, а также вручил награды и благодарности особо отличившимся сотрудникам.

Кроме руководителей милиции на церемонии присутствовал весьма необычный гость - живая рысь. Появление символа отряда бойцы встретили одобрительным гулом. Однако на постоянное местожительство в отряде хищницу не оставят. "У нас и помещения нужного нет, и специалиста, чтобы за ней смотрел, да и с питанием могут возникнуть проблемы", - сказал один из бойцов.


09.11.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320749
Перв. публик.: 09.11.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 359

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``