В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Горбачев представил общественности новую книгу Назад
Горбачев представил общественности новую книгу
Новая книга "Грани глобализации" авторского коллектива под руководством экс-президента СССР Михаила Горбачева была представлена в четверг в Москве.
"Над этой книгой мы работали в течение нескольких лет. Активное участие в обсуждении этой проблемы принимали не только российские специалисты. Мы интенсивно сотрудничали с Гарвардом, с немецкими, японскими специалистами", - сказал М. Горбачев на пресс-конференции.
Эта книга, отметил он, крайне важна для сегодняшней ситуации в мире. "Сейчас от интеллектуальных центров требуется большая работа, чтобы вооружить политику знаниями", - сказал он.
Работа по изучению этой проблемы, считает М.Горбачев, должна быть продолжена. "Нужно заняться темой России в контексте мировой глобализации, перед нами стоят проблемы бедности, экологической угрозы".
Он также отметил, что для написания книги объединились лучшие российские экономисты, политологи, социологи.
Соавторами проекта являются директор Института международных экономических и политических исследований Российской академии наук (РАН) Олег Богомолов, известный экономист-эколог Виктор Данилов-Данильян, вице-президент РАН Александр Некипелов и другие известные фигуры в научном сообществе. 14 марта М.Горбачев и издатели представят книгу на 6-ой Национальной выставке-ярмарке "Книги России", которая пройдет на ВВЦ.
Книга "Грани глобализации" - итог исследовательского проекта Горбачев-Фонда, предпринятого в конце 1990-х годов под девизом "Глобализация: вызовы и ответы". Исследование носит комплексный характер - феномен глобализации рассматривается на широком общественно-политическом фоне и в разных аспектах. Особое внимание уделяется проблеме самоопределения России в глобализирующемся мире.



14.03.2003
ИНТЕРФАКС
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=500&rubr_id=21&page=23


Док. 320742
Перв. публик.: 14.03.03
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 402

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``