В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Шувалов: Третий кандидат в президенты может появиться в России Назад
Игорь Шувалов: Третий кандидат в президенты может появиться в России
В числе претендентов на пост президента России, помимо двух российских вице-премьеров, возможно появление новой фигуры, считает помощник президента РФ Игорь Шувалов.

"У нас есть два активных человека, которые работают первыми заместителями премьер-министра с разными обязанностями и очень либеральны во взглядах", - сказал Шувалов, выступая в четверг в политологическом Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне. Он добавил, что "каждый из них может победить", но при этом возможно появление еще одного кандидата.


"Люди говорят об этих двух кандидатах, возможных кандидатах, но мой президент может сделать еще один сюрприз и, может быть, позднее в этом году вы, возможно, узнаете еще об одной возможной фигуре", - сказал помощник президента РФ.


При этом Шувалов подтвердил, что Владимир Путин не будет вносить изменения в Конституцию РФ и покинет пост президента по истечении своих полномочий.


"Все время спрашивают, действительно ли президент Путин уходит со своего поста и нет ли у него каких-либо идей по изменению Конституции, чтобы остаться еще, но мы всегда слышим от него, даже в частном порядке, что он точно уйдет", - сообщил Шувалов.


"Для нас это очень важно, так как если вы посмотрите на Белоруссию, Туркмению и другие страны, то их лидеры, имея огромную поддержку со стороны своего населения, легко меняют конституцию", - сказал помощник президента РФ, добавив, что "в конце концов демократия в России будет оценена, когда президент Путин покинет свой пост, не меняя конституцию", передает РИА "Новости".

http://www.vz.ru/2007/6/15/

Док. 320723
Опублик.: 15.06.07
Число обращений: 1237

  • Шувалов Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``