В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Горбачев призывает вернуть решение иракского вопроса в рамки ООН Назад
Горбачев призывает вернуть решение иракского вопроса в рамки ООН
Экс-президент СССР Михаил Горбачев высказался за определение будущего Ирака в рамках ООН.

"Думаю, что еще предстоит серьезный анализ того, что произошло в Ираке. Там произошло событие с далеко идущими последствиями, и сегодня будущее Ирака нужно решать в рамках Совета безопасности ООН, - сказал М.Горбачев во вторник журналистам в Москве. - И если некоторые говорят, что ООН сегодня неэффективна, то давайте делать ее эффективной".
М. Горбачев также сказал, что победа над режимом Саддама Хусейна не должна вводить США в эйфорию. "Эти все победы - еще посмотрим, что это. Мне кажется, что американцы начинают понимать сложность дальнейшего процесса, и победа не затмит им глаза и головы", - заметил экс-президент СССР.
М. Горбачев считает, что хотя Россия однозначно высказывалась против войны в Ираке, ей необходимо продолжать развивать отношения с США, равно как и США с Россией.
"Мы как раз являемся надежным партнером, партнером, который нужен США. А дружба обязывает говорить четко и открыто. А если дружба заключается в том, что вместе только танцевать польку, то это уже не дружба", - сказал М. Горбачев.



29.04.2003
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=529&rubr_id=21&page=23

Док. 320718
Перв. публик.: 29.04.03
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 376

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``