В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Около 80% всей контрафактной продукции в России реализуется в Москве Назад
Рашид Нургалиев: Около 80% всей контрафактной продукции в России реализуется в Москве
Около 80% всей контрафактной продукции в России сосредоточено и реализуется в Москве, сообщил в пятницу заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Владимир Голубовский.

"В России доля контрафактной видеопродукции от общего объема продаж видеопродукции составляет 68%, доля контрафактной аудиопродукции составляет 67%, доля пиратских DVD - 78%, контрафактное программное обеспечение - 88%, фальсифицированные лекарства до 10%", - сказал Голубовский на заседании "круглого стола" "Защита интеллектуальной собственности и борьба с контрафактной продукцией в Москве", организованного общероссийской общественной организацией "Деловая Россия".

По словам представителя МВД, основным поставщиком контрафактной продукции в Россию является Китай. "У их продукции нет сертифицированного качества", - подчеркнул Голубовский.

Для борьбы с распространением контрафактной продукции он предложил усиливать правовую базу.

"Кроме того, нам нужны хорошие специалисты, которые могут отличить легальную продукцию от контрафактной и которые смогут процессуально доказать, что было совершено преступление в сфере интеллектуальной собственности", - отметил представитель МВД.

Он напомнил, что недавно на коллегии МВД министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев поручил создать профессиональное подразделение в МВД и Генпрокуратуре по борьбе с распространением контрафактной продукции.


09.12.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320713
Перв. публик.: 09.12.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 383

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``