В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ требует усилить борьбу с контрабандой леса Назад
Рашид Нургалиев: Глава МВД РФ требует усилить борьбу с контрабандой леса
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев требует от правоохранительных органов Дальнего Востока усилить борьбу с преступными группами, промышляющими контрабандой леса.

Выступая на совещании с руководством правоохранительных Дальневосточного федерального округа, прошедшем во вторник в Благовещенске Амурской области, министр потребовал "значительно усилить работу в отношении организованных преступных групп и сообществ, действующих в лесном секторе экономики".

"Предметом самого пристального внимания правоохранительных органов, в частности - подразделений по экономической безопасности и борьбе с организованной преступностью, должно стать перекрытие каналов контрабанды леса и лесоматериалов, борьба с невозвращением валютной выручки по экспортным сделкам, сокрытием и легализацией незаконно полученных доходов", - сказал Нургалиев.

Министр отметил, что только в 2004 году на Дальнем Востоке было заготовлено 13 миллионов кубометров древесины на общую сумму $500 миллионов и столь крупные финансовые потоки не могут не привлекать представителей криминальных группировок.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев прибыл в Благовещенск во вторник. Он также посетит Хабаровск и Владивосток. Цель его визита - ознакомление с работой органов внутренних дел Дальневосточного федерального округа по различным направлениям деятельности МВД РФ.


ВЛАДИВОСТОК, РИА Новости, Вероника Перминова.

13.12.2005 г.


Док. 320709
Перв. публик.: 13.12.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 374

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``