В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Под контролем ОПГ находится часть экономики Дальнего Востока Назад
Рашид Нургалиев: Под контролем ОПГ находится часть экономики Дальнего Востока
Под контролем организованных преступных группировок находится значительная часть экономики Дальнего Востока. Об этом заявил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на оперативном совещании в Хабаровске.

Он отметил, что у руководства МВД России вызывает обеспокоенность сложная криминогенная обстановка, складывающаяся в этом регионе. "Усиление социальной напряженности в Дальневосточном федеральном округе, масштабы криминализации его экономики, рост незаконной миграции превратились в реальную и серьезную угрозу национальной безопасности нашей страны", - подчеркнул Нургалиев.

По его словам, "не снижается активность организованных преступных групп, под контролем которых сегодня находится значительная часть экономики региона, прежде всего, ее наиболее доходные экспортно-ориентированные отрасли".

Кроме того, по словам главы МВД, "серьезно осложняет криминальную ситуацию на Дальнем Востоке неконтролируемый приток и незаконное пребывание в приграничных районах иностранных граждан из сопредельных государств".

Министр сообщил, что главная задача сегодняшнего совещания - определить, насколько адекватны усилия органов внутренних дел Дальнего Востока складывающейся оперативной обстановки и все ли делается для обеспечения надежной защиты граждан от преступных посягательств.



ХАБАРОВСК, РИА Новости.

14.12.2005 г.


Док. 320703
Перв. публик.: 14.12.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 355

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``