В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Повышение раскрываемости преступлений является приоритетной Назад
Рашид Нургалиев: Повышение раскрываемости преступлений является приоритетной
Повышение результативности раскрытия и расследования преступлений наряду с укреплением учетно-регистрационной дисциплины относится к числу приоритетов в деятельности милиции. Об этом заявил в среду министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, выступая на оперативном совещании в Хабаровске.

Он отметил, что в совещании принимают участие руководители городских и районных управлений отделов внутренних дел Хабаровского края. Глава МВД подчеркнул, что проблемы раскрываемости преступлений хотел бы обсудить именно с ними, поскольку "именно на местах регистрируется основная масса преступлений и именно вашим сотрудникам приходится выполнять основные объемы оперативно-следственной работы". "От того, как организована эта работа, в определяющей степени зависят конечные результаты деятельности всей системы МВД", - подчеркнул министр.

Нургалиев сообщил, что укреплению территориальных подразделений милиции в настоящее время придается первостепенное значение. "К сожалению, несмотря на принимаемые меры, проблем и нерешенных вопросов в этом звене остается еще немало. В этом я не раз убеждался во время своих недавних поездок по ряду регионов страны", - сказал глава российского МВД.



ХАБАРОВСК, РИА Новости.

14.12.2005 г.


Док. 320673
Перв. публик.: 14.12.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 389

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``