В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Первый в РФ полустационарный пункт милиции появился во Владивостоке Назад
Рашид Нургалиев: Первый в РФ полустационарный пункт милиции появился во Владивостоке
Во Владивостоке появился первый в России полустационарный пункт милиции.

В четверг экспериментальный пост посетил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, находящийся с рабочей поездкой в Приморском крае.

По его словам, сейчас руководство министерства уделяет повышенное внимание милиции общественной безопасности.

"Действительно нас беспокоит уличная преступность, преступления корыстной направленности, и мы должны создать условия для работы наших сотрудников, чтобы эффективно решать эти задачи", - отметил Нургалиев.

Передвижной пункт представляет собой миниотделение милиции, в котором круглосуточно дежурят два сотрудника. Он абсолютно автономен и оборудован всей необходимой компьютерной техникой, а также доступом к единой информационной телекоммуникационной системе связи МВД. При необходимости новый пост, который весит порядка полутора тонн, можно собрать в считанные минуты и перебросить на грузовике в нужный район города.

Министр отметил, что в пункт милиции могут обратиться граждане с заявлением о совершенном преступлении, а также в нем можно провести оформление административного правонарушения. Стоимость одного пункта - 307 тысяч рублей. В Приморском крае планируется оборудовать 20 таких постов, деньги на которые уже выделены из краевого бюджета.

В беседе с журналистами Нургалиев также сообщил, что в 2006 году основные усилия органов внутренних дел будут сосредоточены на профилактике преступлений.

"Сегодня мы имеем наработки, позволяющие возродить профилактику, которая должна быть направлена на формирование законопослушного человека. Главное, чтобы наши сотрудники, организуя эту работу, соблюдали закон и права граждан", - сказал министр.


ВЛАДИВОСТОК, РИА Новости.

15.12.2005 г.


Док. 320663
Перв. публик.: 15.12.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 405

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``