В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: Разработчики спецтехники для МВД России удостоены золотой медали Назад
Рашид Нургалиев: Разработчики спецтехники для МВД России удостоены золотой медали
Разработчики спецтехники для МВД России удостоены золотой медали "Гарантия качества и безопасности" международной выставки "Интерполитех-2005".

Как сообщили РИА Новости в четверг в МВД РФ, золотую медаль "Гарантия качества и безопасности" за разработку специальной полицейской машины "Тигр" и катера "Альянс" получило Государственное унитарное Научно-производственное объединение "СпецТехника и Связь" МВД РФ.

"Эти разработки представляют большой профессиональный интерес для представителей спецслужб, обеспечивающих безопасность граждан ,и являются ярким примером технического перевооружения подразделений МВД страны", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, этой медалью были удостоены около 50 предприятий-производителей спецсредств для силовых структур России.

Ранее министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, ознакомившись с новой машиной "Тигр", высоко оценил ее технические достоинства и сообщил, что до конца текущего года в МВД планируется передать 22 таких автомобиля.

Специальная полицейская машина (СПМ) ГАЗ-233036 "Тигр" предназначена для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД РФ при проведении контртеррористических операций, выполнении задач территориальной обороны, оказании содействия ФПС РФ, включая транспортирование личного состава при совершении марша, защиты экипажа от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств.

СПМ "Тигр" - бронированный автомобиль, которому присвоен пятый класс защиты. В боковых стенках имеются бойницы, в крыше - два люка, в салоне, кроме размещения экипажа, предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.

Автомобиль оснащен турбодизелем с охлаждением наддувочного воздуха и механической шестиступенчатой коробкой передач.

Независимая торсионная подвеска всех колес и мощный двигатель обеспечивают высокую скорость как на дорогах, так и по бездорожью.

"Тигр" отличается исключительной проходимостью, чему способствует увеличенный дорожный просвет и автоматическое регулирование давления воздуха в шинах. Гидроусилитель рулевого управления обеспечивает надежность и безопасность водителя во время движения.


15.12.2005 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320660
Перв. публик.: 15.12.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 369

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``