В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф и глава МВД России Рашид Нургалиев прибыли в Казань Назад
Герман Греф и глава МВД России Рашид Нургалиев прибыли в Казань
Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и глава МВД России Рашид Нургалиев поздно вечером в понедельник прибыли в Казань.

Как сообщили РИА Новости в МВД Татарстана, главная цель визита министров - ознакомление с ходом реализации в республике программы МВД РФ "Создание единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел".

"Татарстан наряду с Москвой, Ставропольским краем, Оренбургской областью и Приморьем вошел в число регионов, где развернуты пилотные проекты единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел, финансирование которых осуществляется из федерального бюджета", - сообщили в МВД Татарстана.

По словам собеседника агентства, на финансирование первого этапа внедрения системы из бюджета России было выделено 5 миллиардов рублей.

Греф и Нургалиев прибыли в Казань из Оренбурга, где также ознакомились с ходом реализации пилотного проекта. Во вторник их вниманию будут предложены результаты внедрения единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел в Татарстане.

В течение 2005 года, по данным МВД Татарстана, с использованием интегрированной базы данных раскрыто 4449 преступлений, в том числе 84 убийства, 132 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1830 краж, 547 грабежей и 140 разбойных нападений.

Ожидается, что в полную силу Единая информационно-телекоммуникационная система органов внутренних дел заработает в Татарстане уже в 2006 году, а по всей стране - к 2008 году.

По данным МВД России, на территории, обслуживаемой подразделением, подключившимся к этой системе, раскрываемость преступлений возрастает, как минимум, на 20%.


26.12.2005 г.

КАЗАНЬ, РИА Новости, Ирина Дурницына.


Док. 320655
Перв. публик.: 26.12.05
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 400

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``