В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Риме состоятся переговоры Нургалиева с Джузеппе Пизану Назад
В Риме состоятся переговоры Нургалиева с Джузеппе Пизану
В Риме в пятницу состоятся переговоры министра внутренних дел РФ генерала армии Рашида Нургалиева с главой МВД итальянской республики Джузеппе Пизану, на которых будут обсуждены основные направления дальнейшего развития международного сотрудничества. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-центре МВД России.

"В частности, на встрече планируется рассмотреть вопросы, касающиеся двустороннего взаимодействия в борьбе с международным терроризмом, транснациональной организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, незаконной миграцией и торговлей людьми, а также преступностью в сфере информационных технологий", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в активе деятельности МВД РФ и МВД Италии немало примеров совместной работы. Налажено оперативное взаимодействие в борьбе с организованной преступностью, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, киберпреступностью, нелегальной миграцией и торговлей людьми, а также легализацией доходов, полученных преступным путем. На 4-м заседании рабочей группы в апреле 2006 года в Риме планируется подвести итоги совместной работы.

"В ходе встречи особое внимание будет уделено также теме сотрудничества в рамках председательства России в "восьмерке" в 2006 году. В частности, будет рассмотрен вопрос обмена оперативной информацией в свете обеспечения безопасности саммита в Санкт-Петербурге в июле 2006 года", - отметили в МВД России.

Кроме того, будут обсуждаться вопросы повестки дня встречи министров внутренних дел, юстиции и генеральных прокуроров "восьмерки" в Москве в июне 2006 года и приложения по ее содержательному наполнению.

"В ходе переговоров в Риме МВД России предоставит итальянским коллегам проект конкретных мероприятий по взаимодействию правоохранительных органов государств-участников "восьмерки" в борьбе с терроризмом", - отметил представитель российского силового ведомства.

По итогам переговоров министры двух государств подпишут протокол о взаимодействии между МВД РФ и МВД Италии.

"В соответствии с протоколом, МВД двух стран будут взаимодействовать также и в разработке, производстве специальных средств, техники, оборудования и программного обеспечения, а также в обмене специалистами, подготовке и переподготовке кадров", - сказал собеседник агентства.


20.01.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320650
Перв. публик.: 20.01.06
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 370

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``