В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: МВД рассмотрит меры по обеспечению безопасности культовых учреждений Назад
Рашид Нургалиев: МВД рассмотрит меры по обеспечению безопасности культовых учреждений
В органы внутренних дел России уже направлены соответствующие указания с требованием усилить меры безопасности в местах нахождения культовых учреждений, принимать незамедлительные меры реагирования в случае получения сведений о подготовке преступлений в отношении священнослужителей и прихожан. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ по итогам состоявшейся в пятницу встреча министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева и главного раввина России Берл Лазара.

Обсуждалось совершенное в минувшую среду вооруженное нападение на одну из синагог в центре Москве, а также комплекс оперативно-профилактических мер по пресечению подобных инцидентов, отметили в пресс-службе.

"Рашид Нургалиев сообщил Главному раввину России Берл Лазару о том, что во всех подразделениях органов внутренних дел страны будут реализованы комплексные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений в местах проведения религиозных обрядов", - говорится в сообщении.

На встрече достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в области обмена информацией, оперативного реагирования на факты распространения сведений, вызывающих национальную и религиозную рознь.

В МВД России принято решение провести рабочие встречи с представителями различных конфессий и священнослужителями, на которых согласовывать вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности.

В ходе беседы было отмечено, что между МВД России и религиозными конфессиями страны сложились добрые и конструктивные отношения. В 2004 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Министерством внутренних дел Российской Федерации. Рассматривается возможность подписания аналогичных соглашений с другими религиозными конфессиями.


13.01.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320649
Перв. публик.: 13.01.06
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 379

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``