В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: С экстремизмом надо бороться не меньше, чем с терроризмом - Берл Лазар Назад
Рашид Нургалиев: С экстремизмом надо бороться не меньше, чем с терроризмом - Берл Лазар
Главный раввин России Берл Лазар убежден, что с экстремизмом надо бороться не меньше, чем с терроризмом. Об этом он заявил журналистам после встречи с министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым в пятницу в Москве.

"С экстремизмом надо бороться не меньше, чем с терроризмом. Как мы понимаем, экстремизм и терроризм - это одно и то же", - сказал раввин.

По его словам, "и если не заниматься экстремизмом, как мы занимаемся терроризмом сегодня - это спичка, которая может поджечь все общество".

Раввин отметил, что в ходе беседы с министром внутренних дел они обсудили "профилактическую работу с молодежью". "Нам всем вместе надо заниматься молодежью", - подчеркнул Лазар.

По словам раввина, одна из главных причин экстремизма - "это та пустота, которая находится в головах у нашей молодежи". "Они не понимают, что есть позитивные вещи, которыми можно заниматься, и находят в интернете то, что чуждо России",- отметил Лазар.

Он подчеркнул, что "Россия всегда была многонациональной страной".

Министр внутренних дел проинформировал Лазара о ситуации с расследованием нападения на верующих в синагоге, произошедшем два дня назад в центре Москвы.

"Мы говорили о том, как нам действовать, чтобы это больше не повторилось. Меня поразила готовность МВД помочь в решении этого вопроса", - сказал раввин.



13.01.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320648
Перв. публик.: 13.01.06
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 386

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``