В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев: МВД РФ намерено активнее бороться с сокрытием преступлений Назад
Рашид Нургалиев: МВД РФ намерено активнее бороться с сокрытием преступлений
МВД России намерено активнее бороться с сокрытием преступлений, заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

"Сокрытие преступлений от учета по-прежнему остается одной из значимых проблем. Мы будем и дальше ужесточать внутренние стандарты МВД по работе с заявлениями граждан, и требовать от сотрудников их неукоснительного исполнения", - заявил Нургалиев в интервью "Независимой газете", опубликованном в понедельник.

"Вся система МВД должна быть сориентирована на защиту законных прав и интересов граждан и носить при этом предельно открытый характер. Каждое обращение человека в милицию должно давать ему уверенность в том, что он не останется без защиты", - отметил министр.

Глава МВД добавил, что "общество имеет право не только на помощь милиционера в трудной ситуации, но и на гражданский контроль за его деятельностью".

"Я сам готов обсуждать любые вопросы, связанные с деятельностью милиции, кроме, естественно, агентурной работы. Правозащитники, со многими из которых я встречался лично, об этом знают. У нас есть продуктивный опыт взаимодействия", - сказал он.

По словам Нургалиева, министерству помогают почти 350 тысяч человек из 35 тысяч общественных объединений. Благодаря этой помощи, сказал министр, в 2005 году было раскрыто 39 тысяч преступлений и выявлено более 500 тысяч административных правонарушений.


27.02.2006 г.

МОСКВА, РИА Новости.


Док. 320640
Перв. публик.: 27.02.06
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 385

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``