В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев объявил благодарность губернатору ЯНАО Юрию Неелову Назад
Рашид Нургалиев объявил благодарность губернатору ЯНАО Юрию Неелову
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев объявил благодарность губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа Юрию Неелову за материально-техническое обеспечение УВД региона. Об этом РИА Новости в пятницу сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам Нургалиева, администрация региона эффективно способствует действенной работе милиции.

В 2005 году губернатором Ямала утвержден закон автономного округа "О комплексной целевой программе по усилению борьбы с преступностью и укреплению правопорядка на территории Ямало-Ненецкого автономного округа на 2005-2007 годы". Объем финансирования мероприятий программы предусмотрен в размере 561 миллиона 300 тысяч рублей - средства пойдут на улучшение материально-технического оснащения органов внутренних дел округа.

Так, был проанализирован уровень материально-технической обеспеченности участковых пунктов милиции. По результатам проведенной работы главам муниципальных образований округа были направлены письма с указанием несоответствий положенным нормам. Как отмечают специалисты департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и обеспечению деятельности мировых судей автономного округа, уже получены ответы о предпринимаемых мерах по улучшению материально-технического состояния службы участковых уполномоченных милиции.

Надо подчеркнуть, что на Ямале отмечается достаточно высокий уровень доверия населения к сотрудникам органов внутренних дел: этот показатель колеблется в районе 70-75%.


17.03.2006 г.

ТЮМЕНЬ, РИА Новости, Александр Пересторонин..


Док. 320630
Перв. публик.: 17.03.06
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 378

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``