В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Горбачев связывает будущее премьера Фрадкова с тем, какой курс изберет президент Назад
Горбачев связывает будущее премьера Фрадкова с тем, какой курс изберет президент
Экс-президент СССР Михаил Горбачев говорит, что выдвижение Михаил Фрадкова на пост премьера РФ для него стало неожиданным.
"Я ожидал, что кандидат в премьеры будет из круга тех, кто занимал такие роли, что можно претендовать на пост премьера", - сказал М.Горбачев, выступая в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Раз президент затеял эту акцию (отставка прежнего правительства - ИФ), значит ему это оказалось нужным. Но откровенно думал, что за этим скрывается нечто большее", - признался М.Горбачев.
Характеризуя М.Фрадкова, М.Горбачев отметил, что "он давно на серьезной работе и возраст у него зрелый, образование экономическое и юридическое, но в конечном итоге, все будет зависеть от того, какой курс выберет президент".
"При всем том, что он (В.Путин - ИФ) делал, в значительной мере это было движение по инерции. Надо вводить новые ресурсы: модернизация обрабатывающей промышленности, интенсивное развитие малого и среднего бизнеса, - нельзя сидеть на нефтяной игле", - отметил М.Горбачев.
Не сомневаясь в том, что В.Путин будет переизбран на новый срок, М.Горбачев, тем не менее выразил озабоченность тем, что явка на президентских выборах может оказаться невысокой.
"Это не отношение людей к президенту, это кризис доверия людей к власти, к ее структуре, и президенту необходимо будет заниматься этим вопросом и снимать это недоверие", - резюмировал М.Горбачев.



ИНТЕРФАКС
01.03.2004
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=23354&rubr_id=21&page=19

Док. 320621
Перв. публик.: 01.03.04
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 335

  • Фрадков Михаил Ефимович
  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``