В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Горбачев о послании Путина Федеральному Собранию Назад
Михаил Горбачев о послании Путина Федеральному Собранию
Экс-президент СССР Михаил Горбачев дал положительную оценку посланию Владимира Путина Федеральному собранию, отметив его масштабность и проработанность.
"Моя оценка послания президента весьма положительная, и даже, я бы сказал, высокая. По своему масштабу оно выходит за пределы задач текущего года. По сути дела это позиция президента, который получил мандат на управление страной на второй срок, и то, что содержится в его выступлении - это задачи на последующие годы, на весь этот срок", - сказал М.Горбачев "Интерфаксу" в среду.
По его оценке, в послании "очень четко, последовательно и системно прописаны задачи, которые нам предстоит решить".
"И то, как они сформулированы, как развернута их аргументация - это впечатляет. Поэтому, я думаю, это выношенная программа: и борьба с бедностью, и образование, и решение жилищного вопроса, и безопасность, решение налоговой проблемы и так далее", - отметил М.Горбачев.
При этом собеседник агентства считает, что в послании представлена не только программа действий как таковая, "но и многое проработано с точки зрения механизмов и способов достижения этих целей".
Вместе с тем, М.Горбачев заметил, что его беспокоит то, "как сработают управленческие структуры страны, начиная с правительства, при реализации этих задач".
"Здесь (в структуре управления - ИФ) многое недоделано из того, что делалось, допущена даже какая-то путаница, ненужные усложнения, и я бы на это обратил особое внимание", - сказал экс-президент СССР.
Кроме того, по его мнению, то, о чем говорил президент в части экономики, "так или иначе связано с новыми технологиями".
"Поэтому, на мой взгляд, в послании более значительную роль можно было бы уделить непосредственно развитию науки, я бы даже сказал, созданию общества знаний", - резюмировал М.Горбачев.


27.05.2004
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=23529&rubr_id=21&page=18

Док. 320606
Перв. публик.: 27.05.04
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 374

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``