В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Горбачев призывает США уйти из Ирака Назад
Михаил Горбачев призывает США уйти из Ирака
Экс-президент бывшего Советского Союза Михаил Горбачев потребовал от властей США провести собственную "перестройку" и уйти из Ирака, чтобы создать условия для развертывания там солдат из мусульманских стран.
Бывший советский лидер участвует во Всемирном форуме культур в испанском городе Барселоне.
М. Горбачев подверг критике американскую интервенцию в Ираке,которую он назвал "политической ошибкой", поскольку оружие массового поражения в этой арабской стране обнаружено не было. Он подчеркнул, что этот конфликт невозможно урегулировать лишь с помощью применения силы.
По мнению бывшего советского руководителя, а ныне почетного главы Международного Зеленого Креста, в мире "созданы экономики, нуждающиеся в производстве оружия", и в этих условиях необходимо постепенно ликвидировать ядерное, химическое и биологическое оружие.
Касаясь проблемы международного терроризма, М. Горбачев отметил, что США полагали, что "одержали победу над коммунизмом, однако возникла гораздо более серьезная опасность. Соединенные Штаты нуждаются в большей прозрачности и своей собственной перестройке", чтобы противостоять вызовам XXI века, подчеркнул он.


ИНТЕРФАКС-ЕВРОПА
01.06.2004
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=23536&rubr_id=21&page=18



Док. 320605
Перв. публик.: 01.06.04
Последн. ред.: 15.06.07
Число обращений: 415

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``