В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Горбачев о проблеме социального неравенства Назад
Михаил Горбачев о проблеме социального неравенства
Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что без решения социальных проблем в России по сути не удастся построить демократическое общество.
"Проблема социального неравенства достигла в России таких колоссальных размеров, что все элементы демократии в жизни общества остаются только декором", - сказал М. Горбачев во вторник во вступительном слове на Конференции, посвященной завершению совместного проекта "Горбачев-Фонда" и Университета Калгари (Канада).
При этом М. Горбачев критически отозвался о планах социальных реформ, которые исходят из принципа оплаты полной стоимости тех или иных услуг.
"Если мы за такой подход, тогда дайте зарплату людям такую, как в Германии, Италии или Франции, и тогда они сами найдут возможность, где лечиться и как получить образование", - отметил М. Горбачев.
Проект "Горбачев-Фонда" и Университета Калгари заключался в исследовании по различным направлениям публичной политики в России. Эти исследования проходили 10 лет.
Вместе с тем, М. Горбачев сообщил, что сотрудничество продолжится - теперь уже в области исследования социальных проблем и поиска их возможного решения.



Интерфакс
01.02.2005
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=23909&rubr_id=21&page=15


Док. 320456
Перв. публик.: 01.02.05
Последн. ред.: 14.06.07
Число обращений: 441

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``