В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Горбачев видит заслугу президента России в том, что удалось нормализовать ситуацию с законом о льготных выплатах Назад
Горбачев видит заслугу президента России в том, что удалось нормализовать ситуацию с законом о льготных выплатах
Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что Владимир Путин действовал решительно в кризисной ситуации с реализацией закона о льготных выплатах.
"Сейчас, может быть, как никогда трудно президенту, но мы должны ожидать от него действий в интересах большинства", - сказал М. Горбачев во вторник, выступая на презентации доклада "Горбачев-фонда" "Перестройка: 20 лет спустя".
По мнению М. Горбачева, ситуацию с реализацией закона о льготных выплатах удалось нормализовать именно благодаря В.Путину.
"Слава Богу, президент действовал решительно, и ситуация выправляется. Но правительство заслуживает только одной оценки - оно сгорело в этом. Все делалось так лихо и безответственно, что страну и президента загнали в угол", - считает М.Горбачев.
В самом докладе, в разделе, посвященном перестройке и современной России, отмечается, что "чисто внешне новой Россией были унаследованы многие атрибуты перестроечной политики и риторики, однако в сущностном, принципиальном плане между перестройкой и последовавшей за ней эпохой разверзлась пропасть".
"Второй президент России постарался освободиться от наиболее одиозных черт политического наследия своего предшественника, но не покушается (пока?) на многое из того, что связано с системой "дикого капитализма". В результате многие разрушительные процессы, запущенные в 90-е годы, еще не остановлены, тем более, не обращены вспять", - говорится в докладе.
Кроме того, выступая на презентации доклада, М. Горбачев заявил, что разочарован ситуацией с российскими СМИ.
"Сегодня уже бесполезно смотреть телевидение : новостные программы - поток ненужной информации, и если бы газет не было, мы бы уже не знали, что творится в стране и мире", - сказал он.
По мнению М.Горбачева, "это очень большой удар по демократии".



Интерфакс
01.03.2005
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=24036&rubr_id=21&page=14




Док. 320436
Перв. публик.: 02.03.05
Последн. ред.: 14.06.07
Число обращений: 396

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``