В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Горбачев и ряд бывших мировых лидеров соберутся в Турине, чтобы вспомнить советскую перестройку Назад
Михаил Горбачев и ряд бывших мировых лидеров соберутся в Турине, чтобы вспомнить советскую перестройку
Сессия Форума мировой политики откроется в пятницу в Турине и будет посвящена анализу событий, которые произошли в мире за двадцать лет с начала советской "перестройки".
Как сообщил "Интерфаксу" основатель и президент Форума, экс- президент СССР Михаил Горбачев, темой заседаний будет обсуждение и анализ событий, которые произошли за последние 20 лет и в мире, и в России.
"Причем, все это будет рассматриваться в контексте перестройки, 20- летие которой отмечается в эти дни", - отметил М.Горбачев.
По его словам, кроме него от России на Форуме будут участвовать и другие деятели эпохи перестройки, в частности, бывший член Политбюро ЦК КПСС, академик Александр Яковлев, которого считают архитектором тогдашних реформ.
"От нашей страны также приедет ряд известных ученых, журналистов, попросился выступить поэт Евгений Евтушенко", - добавил М.Горбачев.
Говоря о зарубежных участниках Форума, он отметил, что ожидается участие бывших и действующих политиков со всех континентов, традиционно в сессии примут участие представители властей Италии.
В частности, М.Горбачев назвал бывшего премьера Италии Джулио Андреотти, бывшего лидера социалистической Польши Войцеха Ярузельского, бывшего канцлера Германии Гельмута Коля и т.д.
"Надеюсь, что по итогам дискуссий мы сделаем такие выводы, которые будут услышаны мировым сообществом", - сказал М.Горбачев.



Интерфакс
03.03.2005
http://www.gorby.ru/rubrs.asp?art_id=24047&rubr_id=21&page=14

Док. 320425
Перв. публик.: 04.03.05
Последн. ред.: 14.06.07
Число обращений: 377

  • Горбачев Михаил Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``