В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рашид Нургалиев сообщил, что в 2005 году возросла результативность работы МВД Назад
Рашид Нургалиев сообщил, что в 2005 году возросла результативность работы МВД
Глава МВД России Рашид Нургалиев отмечает, что 2005 год стал этапным в развитии министерства.

"Преодолен спад в деятельности основных служб и подразделений министерства. Возросла результативность работы, наметилась тенденция возврата населения к органам внутренних дел", - сказал Рашид Нургалиев на проходящем в Пскове всероссийском совещании руководящего состава силовых подразделений МВД России.

По словам министра, во многом на результатах деятельности МВД положительно сказалась работа тыловых подразделений министерства.

"Проведенная в прошлом году работа по многим направлениям финансово-хозяйственной деятельности обеспечила не только решение конкретных проблем по отдельным направлениям, но и очертила перспективы развития на среднесрочный период", - подчеркнул министр.

Он пояснил, что уже сейчас в министерстве произошли существенные сдвиги в вопросах информационного обеспечения органов милиции и их технического перевооружения и модернизации.

"Сейчас МВД активно реализует меры по переходу на программно-целевую систему финансирования, обеспечивая непосредственное участие в федеральных, межведомственных и ведомственных целевых программах", - сказал Нургалиев.

Он сообщил, что в настоящее время МВД России является государственным координатором-заказчиком федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

"Кроме того, МВД реализует функции госзаказчика еще по 7 федеральным программам и межведомственной комплекской программе мероприятий по совершенствованию антитеррористической защищенности метрополитена на 2005-2007 годы. В процессе сопровождения в федеральных органах исполнительной власти находится 10 ведомственных целевых программ, разработка которых осуществлялась с прошлого года", - отметил Нургалиев.

В ходе совещания министр в качестве отрицательного примера привел состояние дел в Приморском крае, "где более двух десятков семей сотрудников ОМОНа и патрульно-постовой службы оказались заложниками бездействия руководства УВД".

Он пояснил, что с 2004 года здание, в котором проживают сотрудники милиции, признано аварийным, однако, никаких конкретных шагов по исправлению ситуации руководство краевого УВД не приняло. "В настоящее время в Приморье уже направлена группа сотрудников центрального аппарата министерства для всестороннего разбирательства", - сказал министр.


07.04.2006 г.

ПСКОВ, РИА Новости.


Док. 320423
Перв. публик.: 07.04.06
Последн. ред.: 14.06.07
Число обращений: 378

  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``