В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строительство крупной свинофермы в Орске Оренбуржье отстало на год Назад
Строительство крупной свинофермы в Орске Оренбуржье отстало на год
Экспертным советом Министерства сельского хозяйства РФ в 2006 году в рамках нацпроекта "Развитие АПК" для выделения кредитов на строительство и модернизацию животноводческих ферм было отобрано 9 объектов общей стоимостью 5 млрд. 300 млн. рублей. Среди них три объекта по молочному скотоводству, 1 - по мясному, 3 - по свиноводству и 2 проекта - по птицеводству. Из них 5 объектов по реконструкции и 4 проекта по строительству животноводческих комплексов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном министерстве сельского хозяйства, в данное время закончена реконструкция двух объектов - в Асеевском и Гайском районах. Близится к завершению строительство молочного комплекса в Бугурусланском районе.

Строительство же животноводческого комплекса в Орске до сих пор не начато, хотя согласно срокам сетевого графика начло строительство обозначено 17 апреля 2006 года. По словам заместителя министра сельского хозяйства Оренбургской области Анатолия Попова, в данное время ведутся переговоры по поводу выбора площадки под возведение свинофермы, но "колышки еще не баббиты и работа не начата".

Главный федеральный инспектор по оренбургской области Петр Капишников подверг резкой критике такие действия министерства. "Либо вопрос активно изучается и начинается работа, либо заявляем о невозможности строительства комплекса на 100 тысяч голов свиней!", - подчеркнул он. В рабочей группе по реализации нацпроектов при Главном федеральном инспекторе по Оренбургской области говорят, что меры, направленные на выполнение мероприятий сетевого графика по строительству свинокомплекса, предпринимаемые областным правительством, неэффективны.

www.regnum.ru/news/842582.html
14.06.2007


Док. 319874
Опублик.: 14.06.07
Число обращений: 525

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``