В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
III медиаобразовательный фестиваль детской киноклассики `Золушка и другие` пройдет в Мурманской области Назад
III медиаобразовательный фестиваль детской киноклассики `Золушка и другие` пройдет в Мурманской области

С 7 по 10 октября под эгидой Ассоциации кинообразования и медиа-педагогики РФ в Хибинах пройдет III медиаобразовательный фестиваль детской киноклассики "Золушка и другие", главным организатором и спонсором которого выступит акционерное общество "Апатит" совместно с компанией "ФосАгро". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Апатит", организация фестиваля стала возможной благодаря поддержке городских администраций Кировска и Апатитов, администрации Мурманской области и лично губернатора Юрия Евдокимова, который является президентом кинофестиваля.

По мнению организаторов, кино формирует сознание ребенка, его отношение к жизни, к любви, живописи и культуре. Торжественное открытие фестиваля намечено на 7 октября. В программе праздника - показ старых и новых отечественных фильмов "Человек, которого я люблю", "Экипаж", "Недопесок Наполеон III", "Ричард Львиное сердце", "Семь часов до гибели" и других. В жанре исследовательского неигрового фильма будет представлена работа 2002 года режиссера Галины Евтушенко "Горе уму или Эйзенштейн и Мейрхольд: двойной портрет в интерьере эпохе". Молодежную аудиторию заинтересует фильм "Даун Хауз" - экранизация романа Ф.М. Достоевского "Идиот" средствами современной контркультуры. Ожидается приезд одного из актеров этого фильма - историографа русского рока Артемия Троицкого.
В каждой школе Кировска и Апатитов пройдут творческие встречи с артистами театра и кино Георгием Жженовым, Евгением Жариковым, Натальей Гвоздиковой, Юрием Черновым, Борисом Хмельницким, Юрием Беляевым, Светланой Светличной и другими. Пообщаться с именитыми актерами смогут не только жители Кировска и Апатитов, но и наши соседи в Мончегорске, Полярных Зорях и Оленегорске. Помимо звезд экрана, с учениками и их учителями будут общаться медиа-педагоги Егор Пузанов и Марина Ткаченко. В течение всех фестивальных дней команде талантливых школьников предстоит создать собственный фильм - от сценария до монтажа отснятого материала. На суд зрителей ребята представят картину в день закрытия фестиваля.

www.regnum.ru

Док. 319136
Перв. публик.: 01.10.03
Последн. ред.: 13.06.07
Число обращений: 244

  • Евдокимов Юрий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``