В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
На митинге в Москве Партия социальной справедливости требует Назад
На митинге в Москве Партия социальной справедливости требует
12 июня 2007 года в Москве прошел митинг на площади Краснопресненской заставы у памятника революционерам 1905 года, организованный Московским региональным отделением Партии социальной справедливости в связи с празднованием Дня России.

На митинге впервые был исполнен публично гимн Партии социальной справедливости, текст и музыку которого написал известный поэт и бард России Юрий Иванович Брыгин. Он же и исполнил наш гимн под аккомпанемент гитары. Присутствующие на митинге члены Партии социальной справедливости с большим воодушевлением приняли слова гимна и одобрили его в целом. Текст гимна после небольшой доработки будет помещен в Интернете для ознакомления с ним всех членов Партии социальной справедливости.

Ораторы, выступившие на митинге, от имени Партии социальной справедливости потребовали от власти на 18-том году существования новой России справедливости в окончательном решении вопроса о грабительской приватизации национальных богатств в 90-е годы прошлого столетия.

Партия предлагает в качестве варианта справедливого участия в приватизации всего народа России использовать средства Стабилизационного фонда путем вкладывания его средств в 10-12 крупнейших государственных монополий России и за счет этого выдачу акций этих предприятий каждому гражданину от младенца до пенсионера на определенную сумму. Такой вариант приватизации национального достояния России будет в современных условиях настоящим апофеозом справедливости и позволит окончательно закрыть болезненный вопрос с хищнической приватизацией.

На митинге прозвучали и другие требования партии. В частности, партия предлагает правительству России и Госдуме 400 миллиардов рублей, вырученных от продажи активов ЮКОСа направить на капитальный ремонт жилых зданий и на переселение из ветхих и аварийных помещений, на значительное увеличение пособий на детей для выхода из тупиковой демографической ситуации, на развитие культуры и науки. Также она предлагает часть средств направить на реализацию приоритетных национальных проектов.

Партия социальной справедливости выступила резко против последовательного сокращения средств на реализацию приоритетных национальных проектов и новой демографической политики, что следует из проекта бюджета на 2008-2010 года, недавно принятом Госдумой в первом чтении. Партия потребовала от депутатов Госдумы и Совета Федерации не допустить этого.

На митинге прозвучали и другие требования и лозунги Партии социальной справедливости. Митинг закончился импровизированным концертом силами его участников.

Пресс-служба ПСС.

13 июня 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 318945
Опублик.: 13.06.07
Число обращений: 44

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``