В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более половины районов Нижегородской области включились в реализацию нацпроекта `Доступное жилье` Назад
Более половины районов Нижегородской области включились в реализацию нацпроекта `Доступное жилье`
В Нижегородской области более половины районов активно включились в реализацию приоритетного национального проекта "Доступное жилье".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил губернатор Валерий Шанцев в ходе осмотра первого дома, построенного в рамках реализации нацпроекта микрорайоне Щитковый города Кстово.

По словам губернатора, на сегодня 28 районов области имеют хорошие показатели и перспективы по воду жилья. С начала года в регионе введено жилья в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом на территории области общая площадь ветхого жилья составляет 1 млн. кв. м. На его снос и расселение жильцов планируется направить 35 млрд. рублей.

Говоря о первом доме, построенном в рамках нацпроекта, губернатор уточнил, что в настоящее время идет оформление документов и через1,5 месяца жильца смогут въезжать в новые квартиры. Кроме того, в течение месяца планируется завершить строительство второго дома. В дальнейшем в микрорайоне Щитковый планируется построить еще 4 дома в рамках нацпроекта.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, ОАО "Нижегородкапстрой" (Нижний Новгород, дочерняя структура инвестиционно-строительной группы компаний "СУ-155", Москва) сдало первый панельный 10-этажный дом в городе Кстово (Нижегородская область), построенный в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное жилье".

Он предназначен для отселения в него жителей близлежащих двухэтажек, отнесенных к ветхому фонду.

Второй 10-этажный дом, завершающий первую очередь строительства, планируется сдать в июне.

Общая площадь сдаваемых домов первой очереди 9,2 тыс.кв. м. В них планируется переселить 153 семьи.

Официальный старт застройке нового микрорайона в Кстово был дан в конце мая 2006 года и проходил с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, полномочного представителя президента РФ в Приволжском федералном округе Александра Коновалова и главы Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергея Круглика.

Всего за два года в новом микрорайоне планируется возвести более 160 тыс.кв.метров жилья. Застройка ведется комплексно - вместе с жильем возводится и вся необходима инфраструктура, включая детские сады, школы, торговые и развлекательные центры.

www.regnum.ru/news/840760.html
08.06.2007


Док. 318866
Перв. публик.: 08.06.07
Последн. ред.: 13.06.07
Число обращений: 294


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``