В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: МЭРТ будет поддерживать развитие региональных экономических форумов Назад
Герман Греф: МЭРТ будет поддерживать развитие региональных экономических форумов
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф обещает, что министерство будет оказывать всемерную поддержку развитию региональных экономических форумов страны.

"МЭРТ будет всячески поддерживать региональные площадки столько, сколько их будет возникать, чтобы в процессе конкурентной борьбы сложились настоящие, хорошо организованные инфраструктурные региональные, включающие не один, а десятки регионов площадки", - сказал Греф на пресс-конференции по итогам XI Петербургского международного экономического форума.

Говоря о развитии российских региональных экономических форумов, Греф отметил, что активно работают Петербургский и Сочинский форумы, начал неплохо функционировать Байкальский форум, а на Дальнем Востоке такая площадка "пока не сложилась".

"Надеюсь, что та инфраструктура, которую мы создадим для проведения саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, позволит сделать крупнейший региональный форум, не российский, а международный, включая страны АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества)", - сказал Греф.

Он добавил, что в создание самой современной инфраструктуры во Владивостоке и на Дальнем Востоке в целом будет вложено " значительное количество сил и ресурсов".

В настоящее время, по его словам, идет активное обновление руководства дальневосточных регионов и выработка федеральной стратегии их развития.

http://www.rian.ru/politics/20070610/67051680.html

10.06.2007 г.

С.-ПЕТЕРБУРГ, РИА Новости.


Док. 318491
Перв. публик.: 10.06.07
Последн. ред.: 11.06.07
Число обращений: 725

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``