В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: МЭРТ и Peugeot Citroen подписали договор о сборочном заводе в России Назад
Герман Греф: МЭРТ и Peugeot Citroen подписали договор о сборочном заводе в России
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) России и французский концерн Peugeot Citroen подписали соглашение о строительстве в России завода по промышленной сборке автомобилей с общим объемом инвестиций свыше 250 миллионов евро. Как сообщил глава МЭРТ Герман Греф, на первом этапе планируется выпускать 75 тысяч автомобилей в год.
Подписали соглашение Греф и президент французского автоконцерна Кристиан Штрейфф. Пока французские производители не определили регион, где будут строить завод, но, по словам Грефа, решение по этому вопросу может быть принято уже в сентябре. Ранее представитель МЭРТ сообщал, что в качестве места размещения завода рассматриваются Саратовская, Нижегородская области и промзона "Алабуга" в Татарстане.
Штрейфф рассказал, что пока не принято окончательное решение и о том, какие модели Peugeot будут производиться в России. По его словам, скорее всего это будет адаптированные к российскому рынку модификации, "автомобиль средних размеров, который мы называем "платформа номер два". Цена этих автомобилей будет рыночной, и будет зависеть от спроса, добавил он. Штрейфф рассчитывает, что российский автомобильный рынок будет расширяться и проект "будет развиться "по восходящей". Он отметил, что в 2006 году продажи Peugeot в России выросли на 60% по сравнению с предыдущим годом.

9 июня 2007 г.

РИА "Новости"



Док. 318411
Перв. публик.: 09.06.07
Последн. ред.: 10.06.07
Число обращений: 670

  • Греф Герман Оскарович
  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``