В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: `Газпром` интересуется Ковыктой Назад
Дмитрий Медведев: `Газпром` интересуется Ковыктой
"Газпром" заинтересован в участии в проекте освоения Ковыктинского газоконденсатного месторождения, но оно станет возможным только после определения судьбы лицензии у нынешнего оператора проекта, заявил в субботу первый вице-премьер России, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев в кулуарах Петербургского экономического форума.

"Сейчас я бы не стал забегать вперед. Безусловно, "Газпрому" этот проект интересен. Однако какие-либо шаги можно предпринимать лишь после того, как будет принято административное решение", - сказал он, напомнив, что это решение пока не найдено, передает РИА Новости.

В настоящее время оператором проекта является "РУСИА Петролеум", дочерняя компании ТНК-BP.

Комиссия Роснедр должна была еще 1 июня рассмотреть вопрос об отзыве лицензии на Ковыктинское месторождение. В проекте протокола заседания говорилось, что в ходе проверки Росприроднадзором установлены нарушения. В частности, недропользователь, согласно лицензии, был обязан полностью обеспечить потребности Иркутской области в газе в объеме 9 млрд кубометров в год, начиная с 2006 года до окончания срока лицензии. "Допущенное нарушение в срок установленный в уведомлении федерального агентства по недропользованию не устранено. Согласно представленной "РУСИА Петролеум" справке, фактическая добыча за 2006 год составила - 38,8 млн кубометров газа", - отмечалось в проекте постановления.

Принятие решения было отложено до следующего заседания "в связи со сложностью вопроса". Оно должно состояться 15 июня.


09.06.2007 г.

Вести



Док. 318399
Перв. публик.: 09.06.07
Последн. ред.: 10.06.07
Число обращений: 754

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``