В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: подписанные на Петербургском международном экономическом форуме контракты - это реальные инвестиции Назад
Дмитрий Медведев: подписанные на Петербургском международном экономическом форуме контракты - это реальные инвестиции
Контракты, которые подписаны на Петербургском международном экономическом форуме, это реальные инвестиции. Об это заявил Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Подписание соглашений об инвестициях - это всегда праздник", - отметил он, особо выделив договоренности, касающиеся реализации крупных социально-экономических программ. "Они направлены в будущее, с ними связывают свое будущее субъекты Федерации, массы людей", - добавил первый вице-премьер.

В рамках презентации Южного федерального округа на форуме было подписано четыре крупных инвестиционных соглашения, предусматривающих реализацию проектов в нескольких субъектах Федерации.

Два соглашения с инвесторами подписало правительство Чеченской Республики. В рамках одного из них многопрофильным холдингом "Группа Альянс", объединяющем более 30 предприятий, будет выделен денежный грант в 50 млн долларов на финансирование конкретных объектов здравоохранения в Чечне в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". 40 млн из них планируется использовать на строительство республиканской больницы в Грозном, 10 млн - на строительство ачхой-мартановской центральной районной больницы. Соглашение заключено в развитие договоренностей, достигнутых в 2006 году на встрече Президента РФ Владимира Путина с президентом компании "Группа Альянс" Мусой Бажаевым. В соответствии с соглашением правительство Чечни примет все необходимые меры для создания благоприятных условий подготовки и реализации проектов строительства этих объектов здравоохранения.

На форуме было также подписано соглашение о строительстве в Калмыкии газохимического комплекса и ветроэлектростанции и о распределении инвестиций на развитие туристическо-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

На состоявшейся в рамках Петербургского форума пресс-конференции Феликс Ховальд - исполнительный директор Всемирного экономического форума, курирующий европейский регион, напомнил, что проходящий регулярно в Швейцарии Давосский экономический форум начал активный диалог с российскими партнерами в начале 1990-х годов.

"Нам особенно приятно, что в январе этого года в Давос приехала рекордная по уровню представительства и числу участников российская делегация во главе с первым вице-премьером Правительства Дмитрием Медведевым", - отметил он.

9 июня 2007 года
www.rost.ru

Док. 318378
Перв. публик.: 09.06.07
Последн. ред.: 10.06.07
Число обращений: 791

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``