В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Гозман: Чубайса не будет в избирательном списке СПС Назад
Леонид Гозман: Чубайса не будет в избирательном списке СПС
Один из лидеров партии "Союз правых сил", глава РАО "Единые энергетические системы России" Анатолий Чубайс не войдет в партийный список СПС на выборах в Государственную думу. Об этом "Росбалту" сообщил заместитель председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман.

"Анатолий Борисович точно не будет в списке, - а почему - это его личное решение", - отметил Гозман. Он также заметил, что на партийной конференции СПС в пятницу в Архангельске "никаких кандидатур и списков не обсуждалось". "Это прерогатива партийного съезда", - сказал Гозман.

"В Архангельске мы обсуждали координацию деятельности депутатов различных уровней, - уточнил Леонид Гозман. - Мы создаем координационный совет депутатов, который будет собираться не реже нескольких раз в год. Раньше у нас не было такого формата встреч". По словам Гозмана, депутаты-члены СПС постепенно учатся действовать в тех условиях, когда все решения принимаются "в другом месте".

По вопросу об объединении демократических партий, Гозман отметил, что этот вопрос в Архангельске не обсуждался. "На выборы мы идем сами, - отметил он. - Сейчас уже чисто юридически невозможно провести объединение. Мы предлагали объединение другим партиям и получили достаточно жесткий отказ, к тому же высокомерный, - но дело не в высокомерии, а в жесткости. Что ж, насильно мил не будешь". Гозман также отметил, что будущая фракция СПС в Госдуме станет добиваться возврата демократических норм" - права создания избирательных блоков и вхождения в список членов других партий.

По поводу слухов о том, что СПС разделился на "конформистское" и "оппозиционное" крылья, Гозман заметил: "Это "либо непонимание происходящего, либо злонамеренность, либо, как это часто бывает, и то, и другое вместе".

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 318350
Опублик.: 09.06.07
Число обращений: 306

  • Гозман Леонид Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``