В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Е.Федоров выступает за принятие до конца весенней сессии законов о развитии малого и среднего предпринимательства, платных автодорогах и морских портах Назад
Е.Федоров выступает за принятие до конца весенней сессии законов о развитии малого и среднего предпринимательства, платных автодорогах и морских портах
Госдуме до конца весенней сессии 2007 г необходимо принять законы о развитии малого и среднего предпринимательства, платных автодорогах и морских портах. Об этом в пятницу на заседании "круглого стола", посвященного реализации паритетных задач в сфере экономики, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным Федеральному собранию РФ с 2007 г, заявил председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров .
Также депутат отметил, что до конца весенней сессии необходимо принять законы, касающиеся приведения законодательства в соответствие с законом "О концессионных соглашениях" и вносящий изменения в некоторые законодательные акты в части создания портовых особых экономических зон.
Е.Федоров считает, что при доработке законопроекта о развитии малого и среднего предпринимательства предстоит существенно "усилить" его содержательную часть. Прежде всего, по его словам, в законе должны появиться стимулирующие меры для крупного бизнеса, работающего с малыми предприятиями.
Е.Федоров также считает, что в законодательство необходимо внести изменения, направленные на повышение эффективности выполнения государственной функции по управлению ОЭЗ, средствами Инвестиционного фонда по реализации федеральных целевых программ.
Е.Федоров считает, что необходимо провести определенную работу по реализации положений посланий президента о формировании Фонда национального благосостояния /Фонда будущих поколений ПРАЙМ-ТАСС/. По его словам, необходимо на законодательном уровне определить все формы управления как его средствами, так и пенсионными деньгами для того, чтобы они работали и на экономику страны.
На "круглом столе" были представлены предложения по механизму реализации отдельных положений послания президента в сфере экономической сфере. Эти предложения, в частности, предусматривают выделение в проекте федерального бюджета на 2008-2010 гг средств на формирование уставных фондов Банка развития и внешнеэкономической деятельности, Российской венчурной компании дополнительных средств в Инвестиционный фонд в размере не менее 300 млрд руб.
На программу фундаментальных исследований предлагается выделить средства в объеме более 55-60 млрд руб на 2009-2010 гг.
В проекте бюджета также предлагается выделить средства на формирование уставного капитала Российской корпорации нано-технологий в размере не менее 130 млрд руб, на ФЦП "Развитие нано-технологий" не менее 50 млрд руб, на подпрограмму "Переселение граждан РФ из ветхого и аварийного жилищного фонда" не менее 100 млрд руб на 2008 г, на ремонт жилищного фонда не менее 150 млрд руб /в форме целевых дотаций субъектам РФ/, на финансирование дорожного хозяйства дополнительно 100 млрд руб.
Кроме того, депутаты выступают за выделение средств из федерального бюджета на финансирование пятилетней программы развития сельского хозяйства, на формирование уставного фонда государственной корпорации в атомной сфере и разработку и принятие закона о ней, выделение средств для софинансирования проектов внутренних водных путей и для развития инфраструктуры лесной отрасли.
Депутаты также выступают за внесение комплекса мер по совершенствованию налогообложения и таможенно-тарифного регулирования нефтедобывающей отрасли, внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части увеличения штрафов за нарушение экологических норм.
Также депутаты выступают за внесение изменений в Лесной кодекс и другие нормативные акты, направленные на совершенствование процедур лесопользования. Одновременно предлагается совершенствовать закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" с целью наведения порядка с заключением государственных контрактов.

ПРАЙМ-ТАСС

Док. 318247
Перв. публик.: 27.04.07
Последн. ред.: 09.06.07
Число обращений: 416

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``