В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комитет по экономической политике Госдумы поддерживает выделение 300 млрд руб на развитие инновационной экономики Назад
Комитет по экономической политике Госдумы поддерживает выделение 300 млрд руб на развитие инновационной экономики
Комитет по экономической политике, предпринимательству и туризму Госдумы поддерживает выделение в проекте федерального бюджета на 2008-2010 годы 300 млрд руб на развитие инновационной экономики. Об этом заявил председатель комитета Евгений Федоров, выступая сегодня на "круглом столе" в Госдуме, посвященном реализации положений послания президента Федеральному Собранию.
"Такой объем финансирования, - подчеркнул он, - позволит в полной мере использовать потенциал созданных инструментов экономического развития, дать толчок росту инвестиций в производственную инфраструктуру, в развитие инноваций".
Федоров представил разработанные комитетом конкретные предложения по механизму реализации положений послания президента. Среди них, в частности, - выделить в бюджете на 2008 год 100 млрд руб на ликвидацию ветхого и аварийного жилья, а также не менее 150 млрд руб на ремонт жилищного фонда.
Кроме того, комитет предлагает принять в ходе весенней сессии закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ". В первоочередном порядке рекомендовано разработать и принять федеральные законы о госкорпорации в атомной сфере, о платных автодорогах, о морских портах и о российской корпорации нанотехнологий.
Федоров предложил также рассмотреть вопрос о разработке и внесении возможных корректив в федеральное законодательство, направленных на повышение эффективности выполнения госфункций по управлению особыми экономическими зонами /ОЭЗ/, средствами Инвестфонда и по реализации федеральных целевых программ.

ИТАР-ТАСС

Док. 318246
Перв. публик.: 27.04.07
Последн. ред.: 09.06.07
Число обращений: 385

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``