В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подготовлен пакет из двух взаимосвязанных законопроектов - о портах и о портовых зонах, сообщил депутат Госдумы Евгений Федоров Назад
Подготовлен пакет из двух взаимосвязанных законопроектов - о портах и о портовых зонах, сообщил депутат Госдумы Евгений Федоров
Подготовлен пакет из двух законопроектов - о портах и о портовых зонах, они увязаны между собой, сообщил журналистам Евгений Федоров. По его словам, накануне на заседании Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму рассматривались эти законопроекты.
"Еще раз хочу напомнить, что Послание 2007 года - не первое Послание, в котором Президент обозначил проблему морских портов в России. Еще в 2004 году Президент отмечал: "Неразвитая дорожная и портовая инфраструктура уже сейчас стала тормозом для экспорта, поскольку не в состоянии справиться с возрастающим объемом грузов". Однако за все это время никакой реакции со стороны Правительства не последовало. Депутаты "Единой России", откровенно говоря, устали ждать и подготовили свои законопроекты. И внесли их на рассмотрение 15 марта 2007 года - то есть более чем на месяц раньше, чем Правительство", - подчеркнул Федоров .
В комитете считают позитивным тот момент, что мы сыграли на опережение. "Думаю, это побудило Правительство активнее заниматься реализацией позиции Президента в данном вопросе. Если говорить более конкретно, тексты депутатского и правительственного законопроектов по портовым зонам очень близки и отличаются лишь незначительными нюансами. А вот законопроекты по портам отличаются весьма существенно. И, на мой взгляд, депутатский текст более качественный, с его помощью проще решить поставленные задачи. Он позволит портовому хозяйству развиваться планово, даст возможность решать вопросы собственности, земли, аренды, взаимоотношений государственных органов на территории порта и многое другое. Также в нем содержатся некоторые статьи, касающиеся льгот, утерянные из правительственного законопроекта в процессе согласования. В ближайшее время Госдуме предстоит решить какой из альтернативных законопроектов лучше", - отметил Федоров .

ИА ФК-Новости



Док. 318232
Перв. публик.: 22.05.07
Последн. ред.: 09.06.07
Число обращений: 413

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``