В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Николай Денин на этой неделе встретился с главой Красногорского района Петром Рожковым Назад
Губернатор Николай Денин на этой неделе встретился с главой Красногорского района Петром Рожковым
Как сообщает пресс-служба обладминистрации корреспонденту "Губернаторы.Ru", стороны обсуждали вопросы социально-экономического развития района, отдельного внимания была удостоена публикация в СМИ "Красногорские лже-переселенцы". Речь в статье шла о проверке областным КРУ порядка выплат компенсаций за утраченное имущество некоторым жителям Красногорского района. Сейчас эти факты проверяет прокуратура Красногорского района. Губернатор отметил, что после проверки компетентных органов и правовой оценки соответствующая информация будет передана в СМИ.

Глава Красногорского района поднял перед губернатором вопрос о возможности создания в районе лесничества. Свыше половины местных лесов с высокой плотностью радиационного загрязнения. По мнению главы района, для более оперативного решения вопросов пожаротушения необходимо на месте иметь и силы, и средства. Николай Денин согласился с постановкой вопроса и поручил соответствующим службам подготовить предложения по созданию лесничества.

Руководители области и района поговорили также о строительстве в районе физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкции прачечной в районной ЦРБ, газификации населенных пунктов, подготовке к весенне-полевым работам, о работе местных хлебозавода и сырзавода. Глава района, кстати, отметил, что местное хлебопекарное предприятие, вопреки недостоверной информации, прозвучавшей в областных СМИ, отнюдь, не закрыто. Напротив, кроме основного производства завод имеет кондитерский цех, занимается солением рыбы и производством безалкогольных напитков. За 2006 год там произведено 404 тонны хлебобулочных и 16 тонн кондитерских изделий, 9 тонн рыбы соленой и 8 декалитров безалкогольных напитков. В феврале этого года производство достигло 43 тонны, что на 1,4 раза больше аналогичного периода прошлого года. Наблюдается рост и по остальным видам выпускаемой продукции. Эти результаты, по мнению руководителя района, говорят о том, что местный хлебокомбинат в условиях достаточно жесткой конкуренции с хлебопекарными предприятиями Клинцов, Новозыбкова и Стародуба расширяет сферу своего влияния за счет и увеличения объемов производства, и улучшения качества продукции. В завершение встречи губернатор пообещал в ближайшее время включить в свой рабочий график посещение Красногорского района.

15.03.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=32&razdel=main&statja=19235

Док. 318104
Перв. публик.: 15.03.07
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 471

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``