В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В трудностях муниципальной реформы на Брянщине виновата `косность на местах`, считает губернатор области Николай Денин Назад
В трудностях муниципальной реформы на Брянщине виновата `косность на местах`, считает губернатор области Николай Денин
Власти Брянской области поступили правильно, начав реализацию 131-го закона о реформе местного самоуправления в полном объёме, несмотря на то, что собственно муниципальная реформа на Брянщине идет трудно. Об этом заявил губернатор Брянской области Николай Денин на пресс-конференции, которая состоялась в последний рабочий день 2006 года - в пятницу, 29 декабря, сообщает "Наш Брянск.Ru".

"Главная трудность не в технологических деталях и процессах, а в косности мышления на местах, в боязни перемен, а то и в растерянности. Всё это выражается в стремлении поселений передать свои полномочия "наверх". К примеру, из трёх десятков полномочий закреплённых законодательством за сельскими поселениями, в Трубчевском районе 18 переданы району. В Дубровском и Гордеевском районах - по 14 полномочий свалены на районный уровень, в Суражском - 11. Но есть поселения, где ситуация совершенно иная. К примеру, в Брасовском и Жирятинском районах только по одному полномочию будет исполнять район, Погарском - два, Навлинском - три", - заявил губернатор.

Он также заметил, что для муниципальной реформы был проведен огромный объём подготовительной работы - в частности, принят закон "О межбюджетных отношениях в Брянской области", установивший механизм распределения межбюджетных трансфертов, определяющий методики распределения дотаций местным бюджетам, а также порядки предоставления субсидий.

09.01.2007
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=32&razdel=main&statja=17389

Док. 318094
Перв. публик.: 09.01.07
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 490

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``