В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянский губернатор возьмет под контроль нацпроекты в регионе Назад
Брянский губернатор возьмет под контроль нацпроекты в регионе
Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с президентом России Владимиром Путиным

В Брянской области долгов бюджетникам по зарплате не существует. Об этом доложил в среду губернатор Брянской области Николай Денин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Общая задолженность по зарплатам, по словам губернатора, сократилась в три раза - с 318 до 70 млн рублей.

"Работникам бюджетной сферы мы не должны ни копейки, осталась лишь задолженность перед предприятиями промышленного и агропромышленного комплекса", - сказал Денин. Губернатор заверил, что за 2006 год задолженность будет полностью ликвидирована. Говоря об итогах работы области в первом квартале, губернатор сообщил, что рост промышленного производства составил 11,8 процента.

Владимир Путин поинтересовался ходом реализации национальных проектов. Николай Денин сообщил, что область в рамках нацпроекта в здравоохранении получит медицинского оборудования и автомобильной техники на 183 млн рублей. Он также отметил, что для реализации нацпроектов в области "привлекаются не только федеральные ресурсы, но и деньги всех уровней - регионального и муниципального, чтобы это была не раздача рыбы, а удочка: нужно научить, как работать".

Губернатор также отметил, что в области остается сложным вопрос со строительством жилья. "В прошлом году по строительству у нас есть спад, но в первом квартале текущего года построено на 20 процентов больше", - сказал Денин. Он сообщил, что в центре Брянска на месте старого аэропорта на площади 126 гектаров планируется построить микрорайон на 2 млн квадратных метров жилья. А стоимость этого проекта составит 3 млрд рублей.

Владимир Путин выразил пожелание, чтобы губернатор "держал под контролем это направление работы, поскольку без личного контроля эти вопросы будет решать сложно".

25.05.2005
http://www.governors.ru/?regmode=fio®ion=32&razdel=main&statja=10574

Док. 318086
Перв. публик.: 25.05.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 397

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``