В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2006 году в Брянской области будет постоен 101 км газопроводов Назад
В 2006 году в Брянской области будет постоен 101 км газопроводов
2 августа в администрации Брянской области состоялось заседание оперативного штаба по газификации. В нем приняли участие губернатор Николай Денин, член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с регионами Российской Федерации Виктор Илюшин, начальник отдела департамента по работе с регионами Российской Федерации ОАО "Газпром" Владимир Жарский, заместитель генерального директора ОАО "Промгаз" Юрий Ярыгин, заместители губернатора Евгений Кузавлев, Анатолий Теребунов, Елена Локтикова, Вячеслав Папян, директор департамента по строительству и ЖКХ Брянской области Валерий Денисов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.В пресс-службе областной администрации корреспонденту ИА REGNUM рассказали, что природный газ пришел в Брянскую область в 1954-ом году, а сегодня протяженность газовых сетей составляет уже почти 15 тысяч километров. Уровень газификации региона составляет почти 80%, в том числе газифицировано почти 50% сельской территории. Причем в период реализации программы газификации при помощи ОАО "Газпром" (с привлечением бюджетных средств) на территории Брянской области построено около 5 тысяч километров газопроводов, в том числе за счет "Газпрома" - около двух тысяч километров.

В прошлом году потребители области получили почти три миллиарда кубометров природного газа. При этом, начиная с 2000 года, в связи с реализацией программы газификации, наблюдается постоянный рост потребления газа населением. По словам Евгения Кузавлева, в 2000-м году населению было отпущено 758 миллионов кубометров газа, а уже в 2005-м году - около 900 миллионов кубометров.

Малообеспеченные граждане, особенно жители села, зачастую не могут оплатить расходы, связанные с проведением газа, нуждаясь в помощи государства. За счет Пенсионного фонда и органов социальной защиты предусмотрена компенсация более половины затрат на газификацию домовладений. В этом году будет построен 101 километр газопроводов, в том числе за счет "Газпрома" - 58 с половиной километров. Наиболее низк

ий процент газификации (менее 40%) сегодня у Клетнянского, Красногорского и Суражского районов. Именно поэтому впервые администрация области и ОАО "Газпром" подписали соглашение о синхронизации программ газификации Брянской области, которое предусматривает газификацию Суземского и Суражского районов в 2006-м году и еще пяти районов в 2007-м году. Взаимовыгодное сотрудничество с ОАО "Газпром" строится на долгосрочной и стабильной основе, с каждым годом выходя на более высокий, качественно новый уровень, сообщил корреспонденту ИА REGNUM Валерий Денисов.

Отмечая досрочное выполнение плана-графика синхронизации выполнения программы газификации Брянской области, руководители области обратились с просьбой к представителям ОАО "Газпром" рассмотреть вопрос о дополнительных вводных объектах текущего года. Это межпоселковые газопроводы: п.Чичково - п.Кольцовка - п.Синезерки (4,5 км) в Налинском районе; п.Воронок - п.Лужки (6 км) в Стародубском районе; газопроводе-отводе от магистрального газопровода Тула -Шостка - Киев на г. Фокино. Со своей стороны, областное руководство пообещало обеспечение синхронизации строительства.

www.regnum.ru/news/683822.html
03.08.2006

Док. 318077
Перв. публик.: 03.08.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 525

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``