В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: Объем производства автомобилей в России растет Назад
Герман Греф: Объем производства автомобилей в России растет
Объем производства автомобилей в первом квартале текущего года вырос на 13,5% к уровню аналогичного периода прошлого года. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил глава Минэкономразвития Герман Греф на брифинге по итогам подписания соглашения между Министерством экономического развития и торговли РФ, компаниями "Сузуки Мотор Корпорейшн", "Иточу Корпорейшн" и "Сузуки Авто МФГ Рус".
"Производство автомобилей за четыре месяца текущего года выросло на 13,5%, при том, что общий рост промышленного производства составил примерно 6%. Таким образом, производство автомобилей в два раза превышает рост промпроизводства в целом", - сказал Греф.

По его данным, в этот период собрано 400 тыс. автомобилей, 135 тыс. из которых собрано на условиях промышленной сборки.

Греф сообщил, что прирост объемов промсборки в России составил в первые четыре месяца этого года 95% к уровню аналогичного периода 2006 года.

"Мы попали в створ ожиданий инвесторов", - сказал министр.

Комментируя подписанное соглашение, Греф отметил, что автомобили "Сузуки" находятся в приемлемом ценовом сегменте. Обращаясь к управляющему директору "Иточу Корпорейшн" Таканобу Фуруте, он подчеркнул, что другие иностранные компании, работающие в России на промсборке, ориентируются на "специфических российских потребителей, убирая лишние опции и снижая цены".

В связи с этим Греф выразил надежду, что маркетологи "Иточу" найдут решение, которое позволит среднему классу приобретать эти автомобили. Как отметил Греф, большинство россиян ориентируются на приобретение авто в ценовом сегменте от $10 до 20 тыс.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 318061
Опублик.: 08.06.07
Число обращений: 613

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``