В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Андрей Кустов: Дмитрий Медведев побывал в Воскресенской школе Назад
Андрей Кустов: Дмитрий Медведев побывал в Воскресенской школе
От редакции.

В рамках проводимого нами мониторинга региональной прессы по теме реализации приоритетных национальных проектов на всех необъятных просторах нашей Родины мы отбираем лучшие материалы для размещения их на наших сайтах. В мае месяце наше внимание привлекла статья Андрея Кустова из газеты Калужской области "Весть" No 147 (5067), посвященная реализации в области одного из направлений национального проекта "Образование" - подключение российских школ к сети Интернет. Читайте, как школьники после подключения используют сеть Интернет в Калужской области.

Дмитрий Медведев побывал в Воскресенской школе. Правда, пока виртуально. В начале апреля первый вице-премьер России, являющийся также координатором реализации приоритетных национальных проектов посредством видеосвязи, общался со школьниками. Честь представлять на видеоконференции нашу область была предоставлена Воскресенской средней школе Кировского района.
Как рассказал нам директор школы Алексей Макаров, выбор Воскресенской школы был отнюдь не случаен. Дело в том, что по качеству связи, по скорости Интернета эта школа является лучшей в области. Поэтому для нее не составило особого труда с помощью специалистов КФ ОАО "ЦентрТелеком" подготовить необходимое оборудование для участия в видеосвязи с первым вице-премьером.
Дмитрию Медведеву было задано два вопроса. Первый из них касался дальнейшего оснащения школ страны современным техническим оборудованием. Федеральные власти в рамках национального проекта "Образование" намерены выполнить все свои обязательства в данном направлении, заверил присутствующих Дмитрий Анатольевич. А ученик 11-го класса Антон Федериков обратил внимание на то, чтобы студенты - победители международных предметных олимпиад имели возможность передавать свой опыт школьникам и участвовали в подготовке будущих "олимпийцев".
Первому вице-премьеру была также предоставлена небольшая историческая справка о школе, являющейся одним из старейших учебных заведений не только района, но и всей области. Она была открыта в 1861 году и имела статус церковно-приходской. Затем стала земской, семилетней, восьмилетней и, наконец, средним общеобразовательным учреждением.
Сегодня здесь учатся 100 учеников. В школе создан прекрасный музей, оборудован компьютерный класс по последнему слову техники, имеется свой сайт в Интернете и неограниченный доступ во всемирную сеть. Так что учителя и ученики не чувствуют себя оторванными от событий, происходящих в стране и мире, а качество получаемых детьми знаний не хуже, чем в городских школах. Об этом свидетельствует хотя бы то, что ежегодно выпускники без особых проблем поступают в различные высшие учебные заведения.

08 июня 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 318045
Опублик.: 08.06.07
Число обращений: 1181

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``