В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жители Брянска, участвовавшие в ликвидации чернобыльской аварии, получили жилищные сертификаты Назад
Жители Брянска, участвовавшие в ликвидации чернобыльской аварии, получили жилищные сертификаты
В канун 21 годовщины чернобыльской катастрофы губернатор Брянской области Николай Денин вручил жилищные сертификаты 11 брянцам, участвовавшим в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Как сообщает ИА "Татар-информ", обладателями сертификатов на получение жилья стали также и другие брянцы, среди них 5 военнослужащих, уволенных в запас, 13 граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, одна жительница, выехавшая из районов Крайнего Севера.

В прошлом году ликвидаторы чернобыльской аварии получили 58 сертификатов, то в этом они получат 152. Вынужденные переселенцы получат двадцать два сертификата, в то время как в прошлом году было всего три. В рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" администрация области уделяет особое внимание тем, кто уже выполнил свой долг перед страной.

В то же время в Брянской области сегодня ждут своей очереди 4374 семьи, перед которыми государство имеет обязательства по обеспечению жильем. Из них более половины семей проживает в областном центре.

В 2007 году область получает 244 сертификата на общую сумму 216 млн. рублей. Губернатор отметил, что это хоть и немалые деньги, однако они не решат проблемы.

Глава региона пообещал, что руководство будет и впредь добиваться справедливости, неустанно доказывать и напоминать федеральным органам о необходимости усиленного внимания к Брянщине.

26.04.2007
http://www.regions.ru/news/2072212

Док. 318038
Перв. публик.: 26.04.07
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 500

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``