В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянская область намерена войти в большинство федеральных инвестиционных программ 2007 года Назад
Брянская область намерена войти в большинство федеральных инвестиционных программ 2007 года
Брянская область ожидает финансового подкрепления из федерального бюджета в 2007 году на сумму в 4 835, 872 млн. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель комитета по экономической политике Брянской областной администрации Иван Байдаков. При этом он отметил: не стоит забывать, что в 2005 году объем средств, которые целевым образом приходили на финансирование социальных и инвестиционных программ в области, был реализован лишь на одну треть по отношению к поданным заявкам.

Сегодня областные чиновники озабочены поручение губернатора Николая Денина, который считает одной из ключевых задач своей команды - своевременное оформление и подача документов по всем объектам, претендующим на денежные средства из федерального бюджета. По словам Ивана Байдакова, работа идет очень активно, в ней участвуют все - областная и городская администрации, депутаты Государственной Думы от Брянщины.

Иван Байдаков рассказал, что пока не поступили заявки на реализацию таких федеральных целевых программ, как "Реформирование уголовно-исполнительной системы", "Сохранение и развитие архитектуры исторических городов". "Энергоэффективная экономика", "Патриотическое воспитание граждан Российской федерации". Остается открытым вопрос и о поддержке малого предпринимательства.

По данным пресс-службы губернатора, в этом году приоритетными для оказания поддержки из федерального бюджета признаны такие проекты, как осуществление финансирования дорожного комплекса Брянской области в рамках региональной целевой программы "Модернизация транспортной системы Брянской области" и федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года". Заявка на следующий год в объеме 440 млн. рублей представлена в Федеральное дорожное агентство. Эти средства пойдут на продолжение строительства автомобильной дороги "Брянск - Новозыбков - Погар - Гремяч", реконструкцию двух участков автомобильной дороги "Брянск - Новозыбков - Мглин" и некоторые другие объекты. Бюджетная заявка на ассигнование из федерального бюджета на развитие села на 2007 год направлена в Минсельхоз России.

В 2007 году с долевым участием бюджета планируется реализация мероприятий по развитию жилищного строительства, учреждений образования, здравоохранения, газификации и водоснабжения в сельской местности. Были сделаны большие заявки на финансирование программ "Развитие физической культуры и спорта в РФ" (116,2 млн. рублей) и "Жилище" (1369,46 млн. рублей).

Байдаков уточнил, что регион может рассчитывать на получение всех этих средств из федерального бюджета только при выполнении условия софинансирования из областного бюджета (не менее 30%) к заявленному объему. Правда, считают экономисты, одних заявок для реализации всех вышеназванных программ будет недостаточно. Необходимо более продуктивно сотрудничать с федеральными службами и вести точный расчет эффективности вложенных средств в конкретные объекты по федеральным адресным инвестиционным программам.

www.regnum.ru/news/626137.html
19.04.2006


Док. 318024
Перв. публик.: 19.04.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 476

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``