В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Газпром` намерен вложить в газификацию Брянской области 96 млн рублей Назад
`Газпром` намерен вложить в газификацию Брянской области 96 млн рублей
Брянская область попала в программу газификации регионов РФ. Это стало возможным благодаря подписанному в мае прошлого года соглашения между председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и губернатором Брянщины Николаем Дениным.

В минувший вторник, 11 апреля, заместитель губернатора Евгений Кузавлев подписал протокол-соглашение с заместителем гендиректора ООО "Межрегионгаз" Анатолием Мариничевым. Именно эта фирма выбрана "Газпромом" в качестве подрядной организации по газификации региона. 14 апреля Евгений Кузавлев собрал своих подчиненных и обсудил с ними подробности предстоящей на два года работы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Он рассказал, что за это время в газификацию региона "Газпромом" будет вложено 96 млн. рублей. Первыми станут Суражский и Суземский районы области. Планируется, что здесь работы будут закончены уже к сентябрю.

Всего за время реализации программы будет построено 7 объектов в 5 районах. При этом будет вестись "разделение труда": "Газпром" будет оплачивать межпоселковые проводы, областные власти - внутрипоселковые. Само же подключение будет осуществляться за средства населения, которому придется выложить минимум 20-25 тысяч рублей. Естественно, для большинства селян это огромные деньги, поэтому областные власти намерены разработать программу частичного компенсирования расходов, к которой будут привлечены и депутаты областной Думы, и Пенсионный фонд, и органы соцзащиты.

Евгений Кузавлев потребовал от своих подчиненных оперативной работы. Ведь в случае срывов сроков реализации программы "Газпром" может уйти в другой регион, генеральный подрядчик - ОАО "Спецгазремстрой" и генпроектировщик - ОАО "Промгаз" заверили заместителя губернатора, что строительство начнется, как только оттает грунт.

www.regnum.ru/news/624143.html
14.04.2006


Док. 317986
Перв. публик.: 14.04.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 478

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``