В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экс-губернатор Брянcкой области намерен подать в суд на Жириновского Назад
Экс-губернатор Брянcкой области намерен подать в суд на Жириновского
"Жириновский - негодяй и политическая проститутка", - так отреагировал бывший глава Брянской области Юрий Лодкин на обвинения лидера ЛДПР, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, Владимир Жириновский уверен, что виновником ситуации, которая сложилась на довыборах в Госдуму по Брянскому избирательному округу N66, является Юрий Лодкин.

"Это безобразие. У Жириновского нет никаких оснований утверждать это. Я не занимаюсь политикой", - заявил Юрий Лодкин. Экс-губернатор намерен подать на своего обидчика в суд. "Если уж "Единая Россия прибегает к услугам Жириновского, это говорит о слабости и ущербности этой партии". Вообще ситуация, складывающаяся вокруг довыборов в Госдуму, неоднозначна и все ее комментируют по-разному: и первые лица, и участники выборной кампании.

Вот, что сказал нынешний брянский губернатор Николай Денин относительно "сложения полномочий" Аминевой, Шандыбина и Храмченкова: "Это сговор, акция по срыву выборов. Областная избирательная комиссия приняла своё решение поспешно".

С этим мнением не согласился председатель облизбиркома Виктор Гончаренко. Более того, он отверг обвинения губернатора в свой адрес, заметив, что ему тоже будет "очень жаль, если 12 миллионов рублей, выделенных на выборы, будут потрачены зря". По его словам, члены комиссии не могли поступать иначе, ведь по закону в такой ситуации облизбирком должен был принять решение по заявлению Храмченкова в течение суток, что он и сделал.

Кандидат на место в Госдуму от "Единой России" Виктор Малашенко уверен, что одновременная подача заявлений о снятии себя с регистрации трех кандидатов - попытка сговора с целью сорвать выборы. "Эта узкая группа заговорщиков решила отнять у избирателей право избирать своего представителя в высший орган власти", - заключил Малашенко, призвал всех не обращать внимание на провокацию и прийти 12 марта на избирательные участки.

В ответ на это заявление Василий Шандыбин заверил, что со своими оппонентами на этот предмет на встречался и никакой заговор не обсуждал. Он пояснил, что такой "массовый сход с дистанции" вызван "выборным беспределом". Вообще, нынешную избирательную кампанию "доктор рабочих наук" назвал "выборы без выбора" и "позором", в котором он участвовать не намерен. Более того, Шандыбин призвал бойкотировать выборы: "не то, что голосовать "против всех", а вообще не ходить на избирательные участки".

www.regnum.ru/news/603004.html
09.03.2006


Док. 317983
Перв. публик.: 09.03.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 393

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``