В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Брянской области недоволен ходом реформы местного самоуправления Назад
Губернатор Брянской области недоволен ходом реформы местного самоуправления
С этого года в полном объеме администрация Брянской области начала претворять в жизнь Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". На протяжении 2005 года чиновники, разъясняя суть реформы населению, убеждали, что она хороша, полезна и необходима. Но пока люди наблюдают лишь увеличение чиновничьего штата.

Минувшей осенью, после муниципальных выборов губернатор области Николай Денин просил глав городских поселений исполнять свои обязанности на общественных началах. Однако к этой просьбе не прислушались главы Брасовского, Выгоничского, Навлинского, Севского и Суражского районов. "Они, закрыв глаза на то, в каком сложном финансовом состоянии находится область, забрались в кресла, превысили норматив штатного расписания администраций поселений. И это при том, что бюджетная обеспеченность в названных поселениях составляет от 10 до 15%. Такое поведение чиновников только дискредитирует реформу и в отношении них будут приняты все возможные меры, предусмотренные законодательством", - сообщил Николай Денин.

Этот вопрос он поднял на совещании в областной администрации. В ходе недолгих дебатов было принято решение до 1 апреля этого года привести численность аппаратов управления всех муниципальных образований и расходы на их содержание в соответствие с установленными нормативами и рекомендациями областной администрации. Контролировать исполнение "губернаторского наказа" будет новый начальник управления по работе с территориями и муниципальными образованиями Анатолий Сахно, cообщает корреспондент ИА REGNUM.

www.regnum.ru/news/589816.html
13.02.2006


Док. 317962
Перв. публик.: 13.02.06
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 350

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``