В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Брянские предприятия должны своим работникам больше 150 млн рублей Назад
Брянские предприятия должны своим работникам больше 150 млн рублей
Общая задолженность по заработной плате 425 предприятий Брянской области составила на 1 сентября 161 млн. руб. Такие сведения сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении федеральной налоговой службы по Брянской области. Среди основных должников - сельхозпредприятия (общий долг - 87,5 млн.рублей) и ГУП "Брянсккоммунэнерго" (36 млн. рублей).

В сложившейся ситуации пытались разобраться на совещании у губернатора Брянской области Николая Денина. Он высказал серьезную озабоченность таким положением дел, заметив, что от невыплаты заработной платы страдают не только работники предприятий, но и бюджетная сфера. Обсуждая пути решения вопроса, губернатор настоятельно рекомендовал в коллективных договорах и соглашениях предусмотреть размер заработной платы работников не ниже установленного прожиточного минимума, то есть 2267 рублей.

Для решения проблемы с выплатой заработной платы будут созданы мобильные группы, в состав которых войдут представители налоговой службы, прокуратуры, исполнительной власти, государственной инспекции труда и профсоюзов. В пресс-службе губернатора уточнили, что основная задача групп - "тщательно проверять предприятия и организации, имеющие задолженность перед работниками и перед бюджетом, активно бороться с фактами сокрытия реально выплачиваемой заработной платы всеми дозволенными законодательством методами".

www.regnum.ru/news/527388.html
12.10.2005


Док. 317955
Перв. публик.: 12.10.05
Последн. ред.: 08.06.07
Число обращений: 419

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``